Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
„En plein air", 1966, signiert, datiert Schifano 66 sowie rückseitig signiert, datiert Schifano 1966, sowie mit Widmung, Emailfarbe, Spraylack, Graphit auf Leinwand und Perspex, 61 x 41 cm, auf Keilrahmen
Fotozertifikat:
Archivio Mario Schifano, Rom, 08–08–2014, Nr. 02725140808
Provenienz:
Sammlung Renato Gozzano, Rom (Geschenk des Künstlers)
Privatsammlung, Europa
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
27.11.2014 - 14:00
EUR 35.000,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Europa
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |