Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Fleurs (for U. C. L. A), 1961, signiert Picasso, Farblithografie auf Arches Velin, Darstellungsgröße 58 x 46,5 cm, Blattgröße 74,5 x 53 cm, Exemplar 81 von 100 nummerierten Exemplaren, gerahmt, Bloch 1297, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
25.11.2014 - 18:00
EUR 9.969,-
- Schätzwert:
EUR 7.500,- bis EUR 8.000,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 25.11.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: