Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889–1964 Tullnerbach)
Vase mit Gladiolen, signiert, datiert J. Dobrowsky 59, Aquarell, Gouache auf Papier, Passep.-Ausschnitt 56 x 42 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien- direkt vom Künstler
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.11.2014 - 18:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Josef Dobrowsky *
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 25.11.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |