Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889–1964 Tullnerbach)
“Damenbildnis in Schwarz”, laut rückseitigem Klebezettel, monogrammiert, datiert J. D.46, Öl auf Leinwand, 83 x 70 cm, auf Keilrahmen, (K)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien- direkt vom Künstler
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.11.2014 - 18:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Josef Dobrowsky *
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 25.11.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |