Josef Karban(1910 Wien 1944), Frauenbüste,
Wien 1933, Keramik, braun-schwarz glasiert, einzelne Locken fehlen, Randscharte, rücks. mgr., signiert und datiert, Höhe 34,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
14.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 14.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.10. - 14.10.2014 |