Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Jerusalem Faces", 1973, 6 Lithografien, jeweils handsigniert O Kokoschka, Nr. 70 von 150 nummerierten Abzügen, verschiedene Darstellungsgrößen, Blattgröße 65 x 50 cm, jeweils in Kartonumschlag eingelegt, in Original-Solanderkassette, in Original- Schutzkartonschachtel, Wingler/Welz 493-498, (6), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2014 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Oskar Kokoschka *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2014 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis:
EUR 140,-