Karl Maria Schuster *
(Purkersdorf 1871-1953 Wien)
"Castelnuovo", betitelt, signiert, datiert Carl Schuster 1901, Öl auf Leinwand, 63 x 82 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Dorotheum, Wien, 28. April 1942, Los 172;
Privatsammlung Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
27.02.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Karl Maria Schuster *
(Purkersdorf 1871-1953 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.02. - 27.02.2018 |