Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) -zugeschrieben Rückseite betitelt "Mutter des Künstlers", Mischtechnik auf Karton, ca. 11 x 6 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt(CW) Ruf 260
Experte: Christian Wiesinger
29.10.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Hans Fronius *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst, Antiquitäten & Schmuck |
Datum: | 29.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.10. - 29.10.2014 |
- Tennisspielerin von Franz Hagenauer und ein Tennisspieler, Werkstätte Hagenenauer, Wien
- KK-Pistole, Margolin mit Kompensator und Holzschatulle, Kal.: .22 short,
- Neapolitanische Schule, 17. Jahrhundert