Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Selbstbildnis mit Statuette, signiert unten rechts: O. Kokoschka, Kreidelithografie auf Japanbütten, 27 von 35 römisch nummerierten Abzügen, Blattgröße ca. 75 x 53,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 500
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Oskar Kokoschka *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 01.03.2018 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis:
EUR 140,-