Nierenförmiges Beistelltischchen bzw. Salontischchen,
Frankreich letztes Viertel 19. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, palisanderfurniert, reich mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert, politiert, konische Füße, Rolloverschluß, Innenladen, Platte mit Messingeinfassung, 76 x 55 x 35 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |