Französischer Salontisch,
nach Vorbild der frz. Meisterebenisten Ende des 19. Jh. ausgeführt, palisander-, sowie in Rautenform mahagonifurniertes Hartholzgestell auf geschweiften Beinen, reicher Messing- und Bronzezierbeschlag, 1 Lade, 75x 86 x 59 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Französischer Salontisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2014 |