Anni Albers *
(Berlin 1899-1994 Orange, Connecticut) Ohne Titel, Siebdruck in Farbe, handsigniert, datiert Anni Albers 1959-83, nummeriert mit 84-125, Darstellungsgröße 52,5 x 38,5 cm, Blattgröße 69,5 x 49,5 cm, unterer Blattrand beschnitten, leicht beschädigt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Anni Albers *
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |
- Kaiserlich österreichischer Hof - Besteckteile aus dem Menageservice,
- Poststück - BADEN bei Wien über 30 Belege versch. Art aus 1945,
- Prager Schule, 17. Jahrhundert