Biedermeier-EckaufsatzVitrinenkasten um 1825/30
2-teiliger Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, teilweise mit ebonisierter Leistenverzierung, schräggestellte Lisenen, Unterteil mit 2 Türen, Aufsatz mit 1 verglasten Türe, Fächer, mit Papiertapete ausstaffiert,2 Schlösser, 2 Schlüssel, Höhe ca. 206 cm, Breite ca. 86 cm, Schenkelmaß ca. 53 cm, beschädigt, Ergänzungen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.07.2014 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Datum: | 03.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.06. - 03.07.2014 |