Georgios Bouzianis (Jorgo Busianis) *
(Athen 1885-1959)
Winkendes Kind, 2x schlecht leserlich signiert, datiert Paris 31, Aquarell auf Papier, an den beiden Ecken oben auf Papier montiert, 29 x 19,5 cm / 34 x 24 cm, Passep., gerahmt, (PP)
Die Authentizität wurde von Gerhard Busianis (Enkel des Künstlers) bestätigt.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
25.06.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
(Athen 1885-1959)
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 25.06.2014 |