Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
Sitzende, Glas geblasen, auf der Unterseite signiert Picasso, datiert 1969, nummeriert 2/3, Herausgeber Vetreria Egidio Costantini, Venedig, Höhe 17 cm, (PP)
Provenienz:
Sammlung Clara Winsten, Frankreich;
Sotheby's London, 24.10.2001, Lot 230;
Privatsammlung, Italien
Ausstellung:
Pistoia, Grandi maestri, piccole sculture, da Depero a Beverly Pepper, Palazzo Sozzifanti, 6. April -30. Juni 2013, Ausst.-Kat. Seite 44, Abb. Seite 45 (Kuratorin: Lara Vinca Masini)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
25.06.2014 - 17:00
EUR 16.160,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.400,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Ausstellung:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 25.06.2014 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: