Kleine Rahmenuhr des 19. Jahrhunderts
1/2-Stunden-Federzugschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailiertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, bronzefarbiges Holzgehäuse mit Metallapplikationen und Maschenbekrönung geziert, 1 verglaste Türe, 51 x 37,5 cm, 1 Pendel, Altersspuren, Zifferblatt beschädigt, fehlt Schlüssel, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr, (60)
06.06.2014 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 06.06.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 06.06.2014 |