Nach Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) "Intérieur Rouge avec un Transatlantique Bleu", um 1960, Aquatinta in Farbe nach einem Original, handsigniert Picasso, Nr. 100 von 300 nummerierten Abzügen, Plattengröße 40,5 x 32,5 cm, Blattgröße 64,5 x 50 cm, Trockenstempel Atelier Crommelynck Paris, leicht beschädigt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 5.500,-
Nach Pablo Picasso *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: