Marc Chagall *
(Witebsk 1889-1985 Saint Paul de Vence) "Les Mimosas", 1968, Lithografie in Farbe, handsigniert Marc Chagall, Nr. XIX von XXV römisch nummerierten und mit épreuve d'artiste bezeichneten Abzügen, Darstellungsgröße 60,5 x 43,5 cm, Blattgröße 75,5 x 53,5 cm, Passep., Mourlot/Sorlier 544, (EH)
Abgebildet in:Marc Chagall. Arbeiten aus dem graphischen Oeuvre und auf Papier, Galerie Boisserée, Köln 2011, Abb. 54 (ein anderer Abzug)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
EUR 10.384,-
- Rufpreis:
EUR 6.500,-
Marc Chagall *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 190,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: