Marc Chagall *
(Witebsk 1889-1985 Saint Paul de Vence) Ohne Titel, 1952, Radierung, Blatt 71 aus dem Portfolio: Les Fables de La Fontaine, handsigniert Marc Chagall, mit 71 bezeichnet, in der Platte signiert Chagall, einer von 100 Abzügen, Plattengröße 29,7x 24 cm, Blattgröße 42 x 33,5 cm, beschädigt, Passep., gerahmt, Cramer 22, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
EUR 1.375,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Marc Chagall *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |
Startpreis:
EUR 190,- -
Startpreis: