Nach Marc Chagall *
(Witebsk 1889-1985 Saint Paul de Vence) La Maternité, 1954, signiert Marc Chagall, Farblithographie auf Arches Velin, Motivmaß 52,5 x 67,5 cm, Blattmaß 57,5 x 72,7 cm, Nr. 139 von 300 Exemplaren, Edition Mourlot (Prägestempel), gerahmt, Mourlot Band 5, Charles Sorlier 7, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
04.06.2014 - 17:00
EUR 10.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.500,-
Nach Marc Chagall *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |
Startpreis:
EUR 3.400,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis: