Marc Chagall * Nach
(Witebsk 1889–1985 Saint Paul de Vence)
Les Coquelicots, 1949, signiert Marc Chagall, Farblithographie auf Arches Velin, Motivmaß 55,5 x 40,8 cm, Blattmaß 63,5 x 48 cm, Nr.73 von 400 Exemplaren, Hrsg. Galerie Maeght, Druck Charles Sorlier, Bd. V, CS2, Mourlot, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
22.05.2014 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 20.000,-
Marc Chagall * Nach
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 22.05.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 22.05.2014 |
Startpreis:
EUR 3.400,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis: