Alois Maria Martignon
(Rohrschbach 1782-1855) -Maria Theresia, Fürstin Esterhazy geb. Prinzessin von Thurn und Taxis (1794-1874), Aquarell auf Papier, signiert und datiert "Martignon 1845", 12 x 9 cm, gerahmt, verglast, (Lu)
Provenienz: Königliches Haus von Hannover.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.04.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Alois Maria Martignon
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 30.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.04. - 30.04.2014 |