Alice Rahon *
(Chenecey-Buillon 1904-1987 Mexiko-Stadt)
Ohne Titel, 1959, signiert, datiert und gewidmet, Mischtechnik auf Transparentpapier, 40 x 55.7 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Galerias Louis C. Morton, Mexiko-Stadt (rücks. abgerissener Klebezettel)
Galería Pecanins, Mexiko-Stadt (rückseitig Etikett);
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
22.05.2024 - 18:00
EUR 25.425,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 26.000,-
Alice Rahon *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 22.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 22.05.2024 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)