Mario Nigro *
(Pistoia 1917–1992 Livorno)
Spazio totale, 1958, rückseitig signiert M. Nigro 1958 „Spazio totale“ mit einer Widmung, (datiert 12/7/1971), Tempera auf Papier auf Leinwand, 61 x 50 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung T. Fontana, Rom (zwei Stempel auf dem Keilrahmen)
Finarte, Mailand, 20/3/1989, Lot 123, dort vom heutigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Italien
23.11.2017 - 17:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Mario Nigro *
(Pistoia 1917–1992 Livorno)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |