Getulio Alviani *
(Udine 1939 geb.)
Quadrato e quattro 1/4 di disco tornito, 1975-76, rückseitig signiert, betitelt und datiert getulio alviani/1975–1976, Aluminium und laminiertes Plastik auf Holz, 88 x 88 cm (diagonal), 62,5 x 62,5 cm (seitlich), gerahmt
Fotozertifikat vom Künstler signiert
Provenienz:
Galeria Bielska BWA, Bielsko-Biala, Polen (rückseitig Etikett)
Zentrum für Kunst und Medientechnologie, Karlsruhe (rückseitig Etikett)
Sotheby’s Mailand, 25. November 2009, Lot 37
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mailand, Getulio Alviani, Galleria Seno, Oktober 2016, Ausst.-Kat. S. 4–5 mit Abb.
22.11.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 65.000,-
Getulio Alviani *
(Udine 1939 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 22.11.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 21.11.2017 |