Zwei Model, Alpenländisch 18./19. Jahrhundert
Obstholz, im Tiefrelief, einmal beidseitig, beschnitzt, braune Patina, Herz- und Ornamentband sowie florales Band, ca. 28 x 16 bzw. 14,5 x 11,5 cm, beschädigt, alter Wurmbefall Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst, Interieur |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2017 |