Marc Chagall *
(Witebsk 1889–1985 Saint Paul de Vence) Songe de Lamon et de Dryas (aus: Daphnis et Cloé), 1960, signiert Marc Chagall, farbige Lithographie auf Velin, Ex. 45/60, Blattmass 54 x 37,8 cm, Motivmass 42,2 x 32,1 cm, Mourlot 311, gerahmt, PS)
Provenienz: Galerie Koch Lübeck (Galerieaufkleber)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2013 - 18:00
EUR 14.940,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Marc Chagall *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |
Startpreis:
EUR 3.400,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis: