Marc Chagall *
(Witebsk 1889–1985 Saint Paul de Vence) Femme de Cirque, 1959, signiert Marc Chagall, Farbpochoir auf Arches Velin, Motivmass 59,6 x 45,7, Blattmass 79,5 x 64 cm, Nummer 88 von 150 Exemplaren, verlegt bei Guy Spitzer Editions, Paris (rückseitig der Stempel), gerahmt, (PS)
Provenienz: William Weston Gallery, London
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2013 - 18:00
EUR 14.245,-
- Schätzwert:
EUR 11.000,- bis EUR 12.000,-
Marc Chagall *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: