Dirk Verhaert
(Haarlem 1605–1675 Leiden)
Flusslandschaft mit Figuren vor einem ländlichen Gebäude,
monogrammiert unten rechts: DV…,
Öl auf Holz, 27 x 34,5 cm, gerahmt
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
15.10.2013 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Dirk Verhaert
(Haarlem 1605–1675 Leiden)
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.10.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 15.10.2013 |