Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Blatt #54 aus "Fables - Jean de la Fontaine", 1952, Radierung, mit Bleistift handsigniert Marc Chagall, nummeriert 54, Blatt aus einer Auflage von 100 Exemplaren, die mit Bleistift signiert wurden und auf Montval 42 x 34 cm gedruckt wurden, Plattengröße 30 x 24 cm, Passep., gerahmt, (EW)
Literatur: Cramer, Marc Chagall. The Illustrated Books: Catalogue Raisonné, S. 68
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.11.2017 - 14:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Marc Chagall *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 02.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 02.11.2017 |
Startpreis:
EUR 3.400,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis: