Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Die Wachhunde fallen Odysseus an", 1965, Lithografie aus der Reihe: Die Odyssee, handsigniert O Kokoschka, Nr. VIII von IX römisch nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 37,3 x 26,4 cm, Blattgröße 56,7 x 39,5 cm, Wingler/Welz 316, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
26.06.2013 - 15:00
EUR 519,-
- Rufpreis:
Oskar Kokoschka *
Auktion: | Antiquitäten & Bilder<br>Schwerpunkt Druckgrafik |
Datum: | 26.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis:
EUR 140,-