Büste eines Mannes mit Hellebarde,
Anfang 20. Jh. im Stil der Spätgotik, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe 55 cm, wohl Werkstatt Hanns Neuböck, Graz, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |
- Diamantrauten Ohrgehänge
- Monogrammist, Deutschland, 19. Jahrhundert
- Poststück - Partie AK Steiermark (ca.63 Stück) - u.a. Pulverfabrik Blumau,