Französische Schule des 18. Jahrhunderts
Porträt einer Dame im blauen Seidenkleid, bezeichnet unterhalb des rechten Armes: 'N. de Largillière' Öl auf Leinwand, 122 x 101 cm, gerahmt
Provenienz: Europäische Privatsammlung
13.12.2012 - 14:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2012 |
- 8 Dessertteller, Augarten, Wien, um 2000
- Ankerarmkette Diamantrauten zus. ca. 0,15 ct
- Alexander Pock (Znaim 1871 -1950 Wien) - Generaloberst Josef Freiherr Roth von Limanowa-Lapanow (1859-1927),
- Paar siebenflammige Girandolen,