Marc Chagall *
(Witebsk 1889-1985 Saint Paul de Vence) "Dorkons List","Methymas Jüngling", 2 kolorierte Zinkätzungen, Reliefstempel Chagall, Editionsstempel S. P. A. D. E. M. Paris, Nr. 276 und 143 von 333 nummerierten Exemplaren, Plattengröße 24 x 18,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
06.12.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Marc Chagall *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Graz |
Datum: | 06.12.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.11. - 06.12.2012 |
Startpreis:
EUR 3.400,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
- Schatulle, Schmuckkästchen, Oberitalien 17. Jahrhundert
- Jugendstil Zierschale, deutsch, um 1900/10,
- Brillant Damenring zus. ca. 0,60 ct
- ** - Berlin - Markenheftchen (MH) Nr. 1,