Egon Schiele
(Tulln 1890-1918 Wien) Selbstbildnis, ca. 1917, Bronze, braune Patina, signiert Egon Schiele, Nr. 132/300 (+ 30 römisch) nummerierten Güssen von 1980, Höhe 26,6 cm, Guß: Venturi Arte, Bologna, (K)
Jane Kallir, Egon Schiele, The Complete Works, New York 1998, Seite 651, Nr. S-4f
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.10.2012 - 17:00
EUR 6.490,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Egon Schiele
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.10.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.10. - 25.10.2012 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 15.000,- -
Startpreis:
EUR 2.000,-