Franz Trenk
(Graz 1899-1960, Ausbildung an der Landeskunstschule Graz sowie der Wiener Akademie, Mit glied der Genossenschaft bild ender Künstler Steiermarks) Ponte Vecchio in Florenz, signiert Franz Trenk, Bleistift/ Aquarell auf Papier mit Deckweiß überhöht, Bildausschnitt 43,5 x 59 cm, verglast gerahmt Rahmen gering abgerieben
13.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Franz Trenk
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 13.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 13.09.2010 |