Carl Rotky *
(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Besuch der Malerschule v. C. Damianos) Sommerlandschaft, handsigniert Carl Rotky, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Stockgröße 14 x 24,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, ausgebleicht
25.09.2017 - 16:40
- Startpreis:
Carl Rotky *
Datum: | 25.09.2017 - 16:40 |
Besichtigung: | 11.09. - 20.09.2017 |
- Carl Rotky *
- Wandspiegel, 2. Hälfte 19. Jhdt.,
- Porzellanbild "Gruß aus der Welt" nach Gustav Adolf Kunz (1843-1879), signiert Albert Scherf (1876-1953)
- Stefan Simony