Kaffeegarnitur, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Silber, 8 Teile, bestehend aus: 1 unpassende Kaffeekanne, Innenvergoldung, 1 Milchkännchen, dazu: 6 Tassenhalter, Gesamtgewicht 1470 g, mit ergänzten Keramikbechern (Höhe je ca. 7 cm), verschiedene arabische Beschauzeichen (um 1920/30), gebraucht øS1470
08.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 08.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.07. - 08.07.2010 |