Oswald Oberhuber *
(Meran 1931 geb.) Ohne Titel (Pferd), signiert, datiert Oberhuber 83, Dispersion auf Leinwand, 162 x 190 cm,gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.06.2010 - 17:00
EUR 7.139,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Oswald Oberhuber *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- Fasson-Armkette
- Silberaufsatz mit zwei Henkeln und Glaseinsatz, Firma Eduard Friedmann, Wien, bis Mai 1922
- Serviceteile, "Lilien Porzellan