Bücherschrank,
ursprünglich1. Hälfte 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpusnußfurniert, mattiert, kannelierte Lisenen, 2 tlw. nachverglaste Türen, profilierter Kranz,187 x 111 x 45 cm, im Zugeeiner zurückliegendenRestaurierung im Türbereichverändert, Teile ergänzt, neuerliche Alters- undGebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
05.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Bücherschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 05.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.04. - 05.05.2010 |