Lot Nr. 160

Runder Beistelltisch,

2. Hälfte 19. Jh., vollplastisch in Form eines knieenden Mannes beschnitztes Zirbenholzgestell, tw. braun gebeizt, mattiert, auf runder Sockelplatte ruhend, Höhe 79 cm, Durchmesser 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ergänzte Eichenholzplatte. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

10.03.2014 - 16:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-

Runder Beistelltisch,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 10.03.2014 - 16:00
Besichtigung: 04.03. - 10.03.2014