Wiener Werkstätte
Oskar Kokoschka (Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Weinlese" (Mutter mit drei Kindern), um 1906-1908, Postkarte der Wiener Werkstätte, Lithographie in Farbe, im Stein monogrammiert, unter der Darstellung typographischer Text, Darstellungsgröße 13,1 (mit Text 13,4 cm ) x 7,8 cm , beschrieben, Hansen 117, Wingler Welz 13, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
21.09.2009 - 17:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 0,-
Wiener Werkstätte
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 21.09.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 21.09.2009 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis:
EUR 140,-