Oskar Kokoschka
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Die ferne Insel", Lithographie in Farbe, mit Text zu Kokoschkas Dichtung: Die träumenden Knaben, 1906-1908, verlegt von der Wiener Werkstätte, 23,7 x 27,5 cm , Passep., gerahmt, Wingler Welz 25, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
21.09.2009 - 17:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 0,-
Oskar Kokoschka
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 21.09.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 21.09.2009 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis:
EUR 140,-