Marc Chagall
(Witebsk 1889-1985 Saint Paul de Vence) Großer Blumenstrauß und Rosenstrauß mit Liebespaar, 2 Lithographien in Farbe, wohl nach Originalen, stempelsigniert Marc Chagall, Nr. 27 und 270 von 500 numerierten Abzügen, Darstellungsgröße ca. 80 x 55 cm , Blattgröße 83 x 60 cm , gerahmt, ein Blatt leicht beschädigt, (2), (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
21.09.2009 - 17:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 0,-
Marc Chagall
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 21.09.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 21.09.2009 |
Startpreis:
EUR 3.400,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
- * - Österr. Nr. 5H Type I P83,
- Serviceteile, "Lilien Porzellan