Egon Schiele (Tulln 1890-1918 Wien)
Bildnis Dr. Oskar Reichel, Studie zu dem Ölgemälde "Portrait Dr. Reichel" (O. Kallir 104, J. Kallir 166, Leopold 154), monogrammiert, datiert S.10, vom Künstler mit Dr. O Reichel bezeichnet, schwarze Kreide auf Papier, 42 x 29,9 cm, (K).
12.12.2000 - 00:00
EUR 180.083,-
- Schätzwert:
EUR 62.000,- bis EUR 92.000,-
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Sonderauktion Bilder |
Datum: | 12.12.2000 - 00:00 |
Besichtigung: | 05.12.-12.12.2000 |
Startpreis:
EUR 15.000,- -
Startpreis:
EUR 2.000,-