Egon Schiele
(Tulln 1890-1918 Wien) Der Kuß, monogrammiert S, Bleistift, Gouache, Farbkreide, Goldfarbe (in 2 verschiedenen Tönen) auf Papier, 26,8x21cm, ger.
29.11.2000 - 00:00
EUR 85.753,-
- Schätzwert:
EUR 51.000,- bis EUR 65.000,-
Egon Schiele
Auktion: | Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2000 - 00:00 |
Besichtigung: | 22.11. - 29.11.2000 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 15.000,- -
Startpreis:
EUR 2.000,-