Oskar Kokoschka
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Kauernder Mädchenakt, um 1908, monogrammiert OK, Bleistift auf Papier, 43,8x29,4cm, ger.
30.05.2006 - 01:00
EUR 102.000,-
- Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 80.000,-
Oskar Kokoschka
Auktion: | Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 30.05.2006 - 01:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 30.05.2006 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis:
EUR 140,-
- Altschliffdiamantkrawattennadel "Ritterhelm" zus. ca. 0,25 ct
- Leopold Munsch
- Egon Schiele