Josef Dobrowsky
(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach) "Ernte", bezeichnet J. Doborwsky 1926, auf der Rückseite alte Klebezettel von der Hand des Künstlers: "Ernte" Öl (350 S.) von Josef Dobrowsky, Öl auf Leinwand (Gradel), 56x72cm, ger.
27.05.2008 - 01:00
EUR 67.400,-
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 50.000,-
Josef Dobrowsky
Auktion: | Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.05.2008 - 01:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2008 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)