Egon Schiele
(Tulln 1890-1918 Wien) Mädchenakt mit gespreizten Beinen, signiert, datiert Egon Schiele 1918, schwarze Kreide auf Papier, 43,5 x 29,7 cm, gerahmt, (K)
29.11.2005 - 00:00
EUR 288.000,-
- Schätzwert:
EUR 70.000,- bis EUR 110.000,-
Egon Schiele
Auktion: | Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2005 - 00:00 |
Besichtigung: | 22.11. - 29.11.2005 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 15.000,- -
Startpreis:
EUR 2.000,-