Egon Schiele
(Tulln 1890-1918 Wien) Bildnis einer sitzenden Frau, signiert, datiert Schiele Egon 09, in Bleistift mit 31 bezeichnet, Bleistift auf Papier, 38,5x31,2cm, ger.
29.05.2007 - 01:00
EUR 85.700,-
- Schätzwert:
EUR 36.000,- bis EUR 50.000,-
Egon Schiele
Auktion: | Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.05.2007 - 01:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 29.05.2007 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 15.000,- -
Startpreis:
EUR 2.000,-